Онкобольным Волгоградской области обещают лечение по мировым стандартам
Распечатать новость

Онкобольным Волгоградской области обещают лечение по мировым стандартам
Фото из архива. © volgograd.ru
Онкобольным Волгоградской области обещают лечение по мировым стандартам

В Волгоградской области продолжается модернизация онкологической службы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, на базе областного онкодиспансера завершается обновление первого и единственного в ЮФО реабилитационного центра для онкобольных. В учреждении увеличилось число палат и появилось новое современное оборудование. При этом даже во время ремонта продолжали оказывать помощь пациентам, перенесшим хирургические вмешательства и прошедшим радиологическое лечение от злокачественных новообразований. Они остались довольны проводимыми изменениями: о своих впечатлениях главе региона рассказали посетители из Волгограда, Елани и Волжского.

Онкобольным Волгоградской области обещают лечение по мировым стандартам

Онкобольным Волгоградской области обещают лечение по мировым стандартам

Одновременно с этим идёт строительство нового лечебно-диагностического корпуса, состоящего из 5-этажной поликлиники на 700 посещений в смену и 7-этажного лечебного блока с отделениями маммологии, эндоскопии, лабораторией, реанимацией и интенсивной терапией. Примечательно, что первые два этажа здания будут расположены под землей.

Онкобольным Волгоградской области обещают лечение по мировым стандартам

В рамках программы планируется создать на территории региона не просто современную онкослужбу, а отвечающую высоким мировым стандартам. В онкодиспансере обещают установить лучшее оборудование, а специалисты пройдут обучение в ведущих центрах страны, Европы и США. Так, в диспансере уже введены в эксплуатацию два новых линейных ускорителя, предназначенных для лучевой терапии.

Онкобольным Волгоградской области обещают лечение по мировым стандартам

Онкобольным Волгоградской области обещают лечение по мировым стандартам

В следующем году здесь стартует строительство отдельного радиологического корпуса для лучевой терапии и высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра. Этот проект будет реализовываться в рамках частно-государственного партнерства. 216.73.216.87

Четверг, 18 июня 2020 10:14:22
Онкобольным Волгоградской области обещают лечение по мировым стандартам 2.6 10 Хорошая новость
-13
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх