В Волгограде предотвратили теракт в школе
Распечатать новость

В Волгограде предотвратили теракт в школе

Следственные органы СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего школьника, подозреваемого в приготовлении к массовому убийству.

Подростку инкриминируются преступления сразу по двум статьям – ч.1 ст.223.1 УК РФ и ч.1 ст.30, пп. «а,е» ч.2 ст.105 УК РФ. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СК РФ, сотрудники УФСБ по Волгоградской области выяснили, что подросток изготавливает у себя дома взрывные устройства и жидкостные зажигательные гранаты. В ходе обыска у него дома были обнаружены 18 готовых «Коктейлей Молотова» и компоненты для их изготовления, а также холодное оружие, средства связи и пособия по изготовлению самодельных бомб и нападению на учебные заведения, - уточнили в пресс-службе УФСБ по региону.

Задержанный пояснил, что собирался развлечься, используя зажигательную смесь на балках и пустырях. Однако у оперативников имеются данные о том, что парень собирался применить устройства в школе. При этом пострадать должны были один и сотрудников учебного заведения и ученик, с которым у подростка был конфликт.

Школьник заключен под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступления. В частности, следствие разыскивает возможных сообщников задержанного.

216.73.216.78

Понедельник, 15 июня 2020 12:27:54
В Волгограде предотвратили теракт в школе 2.4 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх