Сегодня, 25 мая, в Волжской гордуме состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством Юрия Дуника («Единая Россия»).
Депутаты обсудили целый ряд профильных вопросов. Одной из ключевых тем стал вопрос передачи в госсобственность Волгоградской области МКП «ВМЭС». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе гордумы, данное решение обусловлено требованиям регионального и федерального законодательства, согласно которому полномочия по организации электроснабжения принадлежат региональным органам исполнительной власти. Члены комиссии инициативу поддержали.
Также обсуждался вопрос передачи в госсобственность двух муниципальных объектов, находящихся в пользовании органов МВД. Речь идет о земельном участке и сооружениях, в которых располагается конный батальон ППС УМВД по городу Волжскому, а также здание ОП № 1 на улице Братской, 1а в поселке Паромный.
Кроме того, депутаты рекомендовали к принятию гордумой проект положения об определении критериев нуждаемости граждан. Так, согласно предлагаемым нововведениям, пороговое значение налогооблагаемого дохода для признания гражданина малоимущим повышается до 14349 рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение