Волжане попались на уловки интернет-мошенников при покупке товаров
Распечатать новость

Волжане попались на уловки интернет-мошенников при покупке товаров

За минувшие сутки интернет-продавцы похитили у жителей региона 376 тысяч рублей под видом продажи товаров.

В числе потерпевших оказались двое волжан. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 33-летний волжанин пытался приобрести по частному объявлению рыболовный эхолот. За товар он авансом перечислил продавцу около 10 тысяч рублей. Покупку мужчина так и не получил. 32-летний волжанин пытался купить через интернет оптический прицел. В телефоном разговоре продавец обманом завладел данным банковской карты покупателя. В результате с нее было списано 5 тысяч рублей.

Аналогичным образом волгоградки пытались купить брендовые туфли и щенков «Хаски». Самой крупной суммы лишился 60-летний пенсионер из Михайловки. Он перечислил мошенникам «задаток» за гараж в размере 342 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества проводятся проверки. Полиция устанавливает личности лжепродавцов. 216.73.216.78

Четверг, 21 мая 2020 13:38:33
Волжане попались на уловки интернет-мошенников при покупке товаров 3.1 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх