«Мир! Дружба! Жвачка!»: кто оставлял таинственные послания на крышах домов?
Распечатать новость

«Мир! Дружба! Жвачка!»: кто оставлял таинственные послания на крышах домов?

В течение недели в различных пабликах стали появляться свидетельства от очевидцев, запечатлевших странные послания от неизвестных, нанесенные на крыши жилых домов. Фраза состояла всего из трех слов: «Мир! Дружба! Жвачка!»

Пользователи многочисленных пабликов стали гадать что это может быть? Акт современного искусства или же просто чья-то оригинальная шутка? На обычный прикол эта затея явно не тянула, слишком большой масштаб: таинственные надписи на крышах появились более чем в 50 городах по всей России, в том числе в Волжском и Волгограде. Послание из 90-х, как окрестили позже эту фразу, сразу стало набирать популярность среди пользователей. Кто-то упражнялся в остроумии, придумывая свой смысл этого послания, некоторые креативили собственные варианты фразы, а кто-то просто делал фотожабы. «Подобные таланты по всей стране появились... Видимо коллектор Эдик развлекается», - вот один из примеров таких комментариев.

Наконец, уже позже стало известно, что к посланию из 90-х причастен телеканал ТНТ, придумавший оригинальную промо-акцию к премьере нового одноименного сериала. Так что таинственное послание — это ни что иное, как название нового проекта ТНТ, события в котором, действительно, развиваются в эпоху 90-х.

«Мир! Дружба! Жвачка!»: кто оставлял таинственные послания на крышах домов?

Сюжет сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» переносит зрителей в Тулу, в 1993 год. Главный герой 14-летний Санька Рябинин живет обычной подростковой жизнью — ищет приключений, пытается защититься от районных хулиганов, не хочет ходить в музыкалку, не знает, как общаться с девчонками и с кого из взрослых брать пример. С одной стороны — честная, но бедная семья с мамой-продавщицей и папой-доцентом, с другой — опасный мир афганского ветерана дяди Алика, которого сыграл Юрий Борисов. А тут еще и девочка Женя, знакомство с которой запускает череду необратимых событий, которые навсегда изменят жизнь Саньки, его семьи и друзей Вовки и Илюши. Сбегая от хулиганов, Санька угоняет машину местного криминального авторитета, и в один миг все меняется. А дальше - разборки со взрослыми кавказцами, ровесниками, между родителями на кухне, со своими пацанами и так далее. Сможет ли он справиться со всеми проблемами, оказавшись в самом сердце событий? Удастся ли ему спасти семью и понять, наконец, – кто он? Понятно только одно – жизнь уже не будет такой, как прежде. Ни для самого Саньки, ни для всей России.

Сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» стартует в эфире ТНТ 18 мая в 23:00 216.73.216.138

На правах рекламы
Пятница, 15 мая 2020 12:00:03
«Мир! Дружба! Жвачка!»: кто оставлял таинственные послания на крышах домов? 1.1 10 Хорошая новость
-58
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх