Участники войны и их сопровождающие будут бесплатно ездить в транспорте
Распечатать новость

Участники войны и их сопровождающие будут бесплатно ездить в транспорте

Волгоградская облдума рассмотрит поправки в региональный закон о дополнительной мере соцподдержки участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, награжденных медалью «За оборону Сталинграда».

Как узнал Волжский.ру из проекта закона (подробнее...), документ предусматривает предоставление бесплатного проезда участникам, инвалидам войны и лицам, награжденным медалью «За оборону Сталинграда», а также их сопровождающим, следующим по тому же маршруту в том же направлении. При этом сопровождающими могут выступать соцработники. Действие закона распространяется на все виды городского и пригородного транспорта, наземного, водного, железнодорожного, кроме такси.

Согласно пояснительной записке к документу, на апрель 2020 года в регионе проживает 1301 льготник данной категории, среди которых 1076 участников войны, 212 инвалидов войны и 13 человек, награжденных медалью «За оборону Сталинграда».

При этом в прошлом году на компенсацию транспортным компаниям комитету транспорта и дорожного хозяйства региона было выделено более 2,5 миллиона рублей. Однако своим правом на бесплатные поездки воспользовались лишь 27 человек. В этой связи в бюджете на 2020 год для компенсации стоимости проезда данных льготников предусмотрено всего 427 тысяч рублей.

216.73.216.20

Среда, 13 мая 2020 11:02:38
Участники войны и их сопровождающие будут бесплатно ездить в транспорте 4.4 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх