Фото из архива. © Волжский.ру
Сегодня на заседании оперштаба Волгоградской области было принято решение о продлении режима самоизоляции до 31 мая (подробнее...).
Однако на фоне продления ограничений все же будут и некоторые послабления режима. Как сообщили Волжский.ру в оперштабе, с 14 мая жителям разрешат индивидуальные прогулки и занятие спортом на свежем воздухе. Далее, при благоприятном развитии эпидемиологической ситуации, с 20 мая в регионе заработают стоматологические клиники, косметические салоны, магазины непродовольственных товаров и ряд других объектов потребрынка.
Посещать магазины и гулять можно будет при неукоснительном соблюдении дистанции. Вместе с тем, в целях предотвращения усугубления ситуации на фоне поэтапного снятия ограничений с 20 мая в регионе вводится обязательные ношение средств индивидуальной защиты. В частности, в общественном транспорте и других общественных местах становится обязательным ношение масок и перчаток.
Глава региона поручил обеспечить всех жителей региона старше 60 лет многоразовыми масками и перчатками, а в аптеках создать необходимый запас средств защиты. При этом о ценах на эти средства ничего не сказано. Напомним, с начала пандемии маски в аптеках значительно выросли в цене.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение