Информацию об искусственном происхождении коронавируса признали фейком
Распечатать новость

Информацию об искусственном происхождении коронавируса признали фейком

Генпрокуратура рассмотрела материалы прокуратур разных регионов о распространении в интернете информации о коронавирусе, которая была признана недостоверной.

Так, фейком признали информацию о найденной вакцине от COVID-19 в Казахстане, которая якобы представляет собой мощный иммуномодулятор. Также речь идет о видеороликах, распространяемых в Youtube и соцсети «Одноклассники», в которых говорится, что новый тип коронавируса является продуктом генной инженерии – биологическим оружием, созданным для чипизации населения Земли и установления глобального мирового порядка. Также в этих роликах сообщается о грядущей вакцинации с целью уничтожения населения планеты, – узнал Волжский.ру из сообщения Генпрокуратуры РФ.

Между тем в ведомстве отмечают, что данные сообщения не нашли подтверждения ни в одном из официальных источников, в связи с чем информацию следует считать фейком, угрожающим общественному порядку. Ведомство обратилось в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к данным ресурсам и недостоверным материалам. Распространение аналогичных роликов будет блокироваться и на других ресурсах. 216.73.216.87

Среда, 06 мая 2020 11:43:01
Информацию об искусственном происхождении коронавируса признали фейком 3 10 Хорошая новость
-4
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх