В четверг на ежедневном брифинге главный санитарный врач объяснила свое предложение ввести обязательный «масочный режим».
Напомним, с таким предложением она обратилась в оперативный штаб накануне (подробнее...). Как сообщила Ольга Зубарева, анализ опыта других стран и регионов показал эффективность масок, в частности, отмечается низкие уровни заболеваемости и летальности. На вопрос журналистов, где гражданам взять эти средства защиты при отсутствии товара в аптеках, руководитель Роспотребнадзора отметила: «Не поверю, что нельзя самостоятельно изготовить маску». Затем она уточнила, что речь не идёт о медицинских масках, а о любом способе снизить распространение инфекции: в ход могут пойти даже шарфы. Задача защитить не только себя от больных, но и окружающих от себя, ведь болезнь может протекать бессимптомно. К тому же, по словам Ольги Зубаревой, маски в аптеках имеются. Предложение ещё рассматривается.
Также на брифинге рассказали, что умерших от коронавируса лучше всего кремировать. При проведении традиционных похорон крышка гроба должна быть закрыта, соприкасаться с телом нельзя.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение