Первостроители внесли поправки в договор МКД
Распечатать новость

Администрацией городского округа – г. Волжский разработан проект договора управления многоквартирным домом (МКД). Сегодня совет «Клуба первостроителей» и глава Волжского Марина Афанасьева обсудили предложенные ветеранами поправки в документ.

Договор будет способствовать прозрачным отношениям между собственником и управляющей организацией. Его цель – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, предоставление коммунальных услуг собственникам помещений. В документе прописываются права и обязанности сторон. Цена договора – это стоимость комплекса услуг по управлению МКД, содержанию, текущему ремонту, предоставлению коммунальных услуг и порядок расчетов. Также в документе содержатся разделы по осуществлению контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств, порядок изменения и расторжения договора.

По договору управляющая организация по заданию собственника в течение срока действия договора за плату, которая указывается в договоре, обязуется осуществлять комплекс работ и услуг по управлению многоквартирным домом и надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

На совещании представители совета «Клуба первостроителей» предоставили замечания и предложения по проекту договора. Он направлен на доработку и в ближайшее время снова будет вынесен на обсуждение с общественностью. Первостроители отметили, что многие проблемы, касающиеся жилого фонда, возникают у населения из-за незнания своих прав и обязанностей как собственников жилья. Люди недостаточно информированы или сами не заинтересованы в том, что происходит за дверью собственной квартиры. Это на руку некоторым недобросовестным управляющим организациям.

Как подчеркнула Марина Афанасьева, управляющим организациям необходимо больше работать с населением, обеспечивать качественное и своевременное информирование граждан, совместно решать поставленные задачи и создавать условия для комфортного проживания людей.


Источник: Администрация г.Волжский

Пятница, 29 января 2010, 19:26:49
Первостроители внесли поправки в договор МКД 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 34 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 24 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх