Первостроители внесли поправки в договор МКД
Распечатать новость

Администрацией городского округа – г. Волжский разработан проект договора управления многоквартирным домом (МКД). Сегодня совет «Клуба первостроителей» и глава Волжского Марина Афанасьева обсудили предложенные ветеранами поправки в документ.

Договор будет способствовать прозрачным отношениям между собственником и управляющей организацией. Его цель – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, предоставление коммунальных услуг собственникам помещений. В документе прописываются права и обязанности сторон. Цена договора – это стоимость комплекса услуг по управлению МКД, содержанию, текущему ремонту, предоставлению коммунальных услуг и порядок расчетов. Также в документе содержатся разделы по осуществлению контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств, порядок изменения и расторжения договора.

По договору управляющая организация по заданию собственника в течение срока действия договора за плату, которая указывается в договоре, обязуется осуществлять комплекс работ и услуг по управлению многоквартирным домом и надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

На совещании представители совета «Клуба первостроителей» предоставили замечания и предложения по проекту договора. Он направлен на доработку и в ближайшее время снова будет вынесен на обсуждение с общественностью. Первостроители отметили, что многие проблемы, касающиеся жилого фонда, возникают у населения из-за незнания своих прав и обязанностей как собственников жилья. Люди недостаточно информированы или сами не заинтересованы в том, что происходит за дверью собственной квартиры. Это на руку некоторым недобросовестным управляющим организациям.

Как подчеркнула Марина Афанасьева, управляющим организациям необходимо больше работать с населением, обеспечивать качественное и своевременное информирование граждан, совместно решать поставленные задачи и создавать условия для комфортного проживания людей.


Источник: Администрация г.Волжский

Пятница, 29 января 2010, 19:26:49
Первостроители внесли поправки в договор МКД 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх