Волжане помогли восполнить запасы станции переливания крови
Распечатать новость

Волжане помогли восполнить запасы станции переливания крови
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Волжане помогли восполнить запасы станции переливания крови

20 апреля в России отмечается национальный день донора крови, который волжские доноры могут отмечать с гордостью.

В начале апреля филиал № 2 Волгоградского областного центра крови, расположенный в Волжском, начал испытывать нехватку крови. Из-за введённых мер по профилактике коронавирусной инфекции на станцию в день вместо 25-30 человек стало приходить всего 5-10 (подробнее...). Однако, горожане откликнулись на просьбу о помощи и за несколько недель восполнили запасы. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, чтобы доставить добровольцев мэрия выделили спецтранспорт. Только за неделю на станцию переливания пришло почти 200 человек.

Благодаря этому Волжский филиал в настоящее время полностью обеспечивает медучреждения города и районов левобережья компонентами крови. 216.73.216.78

Понедельник, 20 апреля 2020 09:25:00
Волжане помогли восполнить запасы станции переливания крови 9.2 10 Хорошая новость
+11
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх