Фото © ГУ МЧС по Волгоградской области
С 13 апреля из-за высокой пожароопасности на территории Волгоградской области был введен особый противопожарный режим. Все профильные службы работают в режиме повышенной готовности.
МЧС проводит мониторинг пожарной обстановки, а также следит за соблюдением пожарной безопасности в природных зонах. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по региону, контроль ведется с помощью группы беспилотных летательных аппаратов, что дает максимальный охват больших природных территорий. Воздушная разведка позволяет оперативно выявлять очаги возгораний и ликвидировать их.


Буквально накануне беспилотники зафиксировали возгорание сухой растительности на территории среднеахтубинского лесничества. Пламени не дали распространиться, оперативно потушив его с помощью ранцевых огнетушителей.

Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение