В связи с распространением коронавирусной инфекции и ограничений на посещение храмов РПЦ разрешила верующим освящать куличи и яйца дома.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской епархии, чтобы совершить благословение пасхальной снеди, нужно перед трапезой трижды пропеть тропарь Пасхи: «Христос воскресе из мёртвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». После этого пищу нужно окропить святой водой и произнести: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».
Также, чтобы удержать прихожан дома во время режима самоизоляции, в Волгоградской области будет вестись прямая трансляция Пасхального богослужения из Казанского кафедрального собора. Следить за службой жители смогут на телеканале «Волгоград-24» с 23.50 часов 18 апреля. Литургию возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение