В Волжском проверяют храмы на пожарную безопасность
Распечатать новость

В Волжском проверяют храмы на пожарную безопасность

В целях обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области будут проводиться противопожарные обследования объектов (храмов, церквей, приходов и т.д.).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области обращается с просьбой к руководителям объектов, где будут проходить мероприятия, о принятии всех необходимых мер, направленных на приведение объектов в пожаробезопасное состояние. 

Особое внимание обратить на:

- соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности;

- возможность беспрепятственного проезда к зданиям и расстановки пожарной техники, а также возможности проведения спасательных работ с использованием пожарной техники;

- защищенность объекта (пожарная сигнализация, наличие систем оповещения, телефонная связь, наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения и т.п.);

- наличие и состояние первичных средств пожаротушения, электрических сетей и оборудования, огнезащитной пропитки (обработки) горючих конструкций;

- наличие планов эвакуации и актов их практической отработки;

- вопросы обучения персонала объектов правилам пожарной безопасности;

- наличие у дежурного персонала ручных электрических фонарей на случай отключения электроэнергии.

- провести дополнительные тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

На каждом объекте будет организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы. Вместе с тем, напомним, что руководство РПЦ рекомендовало жителям отказаться от посещения храмов даже на Пасху в связи с рисками распространения коронавирусной инфекции.

Также обращаем внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности в быту при использовании свечей:

-не оставляйте свечи без присмотра;

-используйте только металлические или керамические подсвечники;

-не ставьте свечи рядом с легковоспламеняющимися предметами;

-следите, чтобы свеча не опрокинулась;

-подсвечник должен стоять ровно, не шататься, а свечи в нем хорошо должны быть закреплены.

В случае обнаружения пожара необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по номеру 01, 101 или 112 с мобильного телефона, при этом сообщить свои Ф.И.О., адрес, что горит. Принять меры для эвакуации людей. Если есть возможность, принять меры для тушения самостоятельно подручными средствами, если пожар принимает угрожающее состояние, покинуть помещение, взяв с собой необходимые вещи и документы, плотно закрыв за собой двери.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Волгоградской области 8(8442) 78-99-99.

216.73.216.87

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области
Понедельник, 13 апреля 2020 16:02:55
В Волжском проверяют храмы на пожарную безопасность 3.1 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх