Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда отменён приговор Волжского городского суда в отношении преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью и причинившей ущерб государству в особо крупном размере.
Входившие в состав группы Игорь Волков, Руслан Рустамов, Андрей Белошицкий, Артем Морозов и Евгений Гладков были осуждены 18 ноября 2009 года по ст.ст. 172 ч.2 п.п. «а», «б» и 173 УК РФ к условной мере наказания.
Как пояснила старший прокурор кассационного отдела областной прокуратуры Эльвира Никифорова, - указанные лица признаны судом виновными в незаконной банковской деятельности и совершении 11 эпизодов лжепредпринимательства. Своими действиями они причинили ущерб государству в размере более 292 млн. рублей и получили незаконный доход в сумме 65 млн. рублей.
Не согласившись с выводами суда, прокуратура г. Волжского обратилась в областной суд с кассационным представлением об отмене несправедливого приговора по причине мягкости назначенного наказания.
По мнению прокуратуры, судом при назначении наказания не был учтен размах преступной деятельности и наступившие в результате совершения преступлений последствия.
25 января 2010 г. кассационная инстанция областного суда, рассмотрев представление прокурора, согласилась с его доводами о чрезмерной мягкости назначенного наказания и отменила приговор, направив дело на новое судебное рассмотрение, сообщили Волжский.ру в областной прокуратуре.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение