За минувшие сутки число заболевших с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией в России увеличилось на 601 человек и составило 4149 случаев.
Новые заболевшие выявлены в 32 регионах. Больше всего больных в Москве – 448 новых случаев на 3 апреля. Умерших за сутки – четверо. Таким образом, общее число умерших от осложнений коронавируса – 34 человека, выздоровевших – 281 человек, – сообщает федеральный оперативный штаб. В Волгоградской области новых подтвержденных случаев нет.
Заведующий лаборатории биотехнологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нестеров рассказал, что наибольшую опасность распространения коронавируса представляют бессимптомные зараженные, которые не подозревают о наличии у них инфекции. Таковых, по данным РИА Новости, может быть от 10% до 50%.
Американские ученые объявили об успешных испытаниях вакцины от нового коронавируса на мышах. А в России запатентовали новую чувствительную тест-систему для определения зараженных.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение