«Единая Россия» передала врачам станции скорой медпомощи в Волжском дезинфицирующие средства
Распечатать новость

«Единая Россия» передала врачам станции скорой медпомощи в Волжском дезинфицирующие средства

«Единая Россия» в Волгоградской области предоставила медицинским учреждениям региона около трех тысяч упаковок дезинфицирующего средства. Двадцать восемь упаковок поступили 2 апреля в Волжское местное отделение партии. Все они были незамедлительно переданы филиалу № 1 ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» в Волжском. Врачам, которые ежедневно оказывают неотложную помощь жителям города, дезинфекторы привезли секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Ястребов и руководитель исполкома Анна Карпова.

Решение о предоставлении медицинским учреждениям региона дезинфицирующего средства было принято 30 марта на встрече членов Президиума реготделения «Единая Россия» с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. На встрече обсуждались вопросы разработки и внедрения дополнительных мер поддержки реального сектора экономики Волгоградской области, медицинских учреждений, трудовых коллективов, социальной защиты населения в новых условиях.

В ходе встречи глава региона отметил, что партия «Единая Россия» – ответственная политическая сила, неоднократно доказывавшая делом способность оперативно принимать необходимые решения в самых сложных ситуациях: помощь пострадавшим от последствий паводка-2018, ландшафтных пожаров-2017, жильцам разрушенных домов на улице Космонавтов и проспекта Университетский. В том числе, по партийному проекту была закуплена спецодежда и портативные видеорегистраторы для бригад «скорой». Совместная работа продолжается по защите прав обманутых дольщиков, решению проблемы невыплаты недобросовестными работодателями зарплат сотрудникам, социальной поддержке населения, реализации приоритетных проектов развития.

«Единая Россия» передала врачам станции скорой медпомощи в волжском дезинфицирующие средства

Отметим, что первую партию дезинфекторов партийцы передали в медучреждения Волгограда. 500 упаковок дезинфекторов направили на станции скорой медицинской помощи. Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков отметил, что сегодня в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции медицинские работники стоят на «передовой», поэтому важно оказать им необходимую помощь.

«Мы закупили около 3 тысяч упаковок – около 500 передадим на станции скорой помощи, остальное направим в больницы участковым врачам-терапевтам, педиатрам, медсестрам – людям, которые ежедневно контактируют с пациентами. Отмечу, что дезинфицирующие средства – местного производства. Это одно из социально-ориентированных предприятий нашего региона, которое в сложных условиях не завышает цены на средства первой необходимости. Все дезинфекторы мы оперативно отправляем в местные отделения Партии в районах области», – рассказал секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

«Единая Россия» передала врачам станции скорой медпомощи в волжском дезинфицирующие средства

От имени всех волжан хочу выразить вам благодарность помощь, неравнодушие к здоровью жителей нашего города, за тот объем работы, который вам приходится выполнять в эти дни, рискуя собственным здоровьем. Передавая от имени «Единой России» вам дезинфицирующие средства, хотим, чтобы этот риск был максимально снижен, – отметил Дмитрий Ястребов, передавая упаковки дезинфекторов заведующей филиалом № 1 ГБУЗ «КССМП» Татьяне Капаровой и заведующему подстанцией № 2 Роману Лященко.

Руководитель исполкома местного отделения партии Анна Карпова, в свою очередь, рассказала, что сегодня волонтеры-партийцы активно включились в работу в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. «Они дежурят на мобильных телефонах, отвечая на вопросы волжан, информируя их обо всем, что касается ограничительных мер, деятельности городских служб. Возможности получения помощи от добровольцев, которые работают в Волжском, доставляя продукты и лекарства горожанам из группы риска. Большая разъяснительная работа ведется через социальные сети».

Есть уверенность, что это трудное время волжане преодолеют с присущими им чувством взаимовыручки, ответственности и пониманием важности соблюдения введенных ограничительных мер. 216.73.216.138

Четверг, 02 апреля 2020 14:58:49
«Единая Россия» передала врачам станции скорой медпомощи в Волжском дезинфицирующие средства 0.4 10 Хорошая новость
-125
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 28 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 24 мнения за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх