С 1 января 2010 года на всей территории России действует приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка №17 н от 30.11.2009 г., устанавливающий минимальную цену на водку для розничной продажи в размере 89 рублей за 0,5 литра. Во всех 326 лицензионных точках продажи алкогольной продукции в г. Волжском требование ведомства было исполнено. Один из сетевых магазинов провёл переоценку ещё 30 декабря 2009 г., что не противоречит действующей норме.
По мнению специалистов отдела торговли администрации городского округа – г. Волжский, собственники торговых организаций стараются не нарушать приказ, опасаясь приостановки действия лицензии. В городе проводится постоянный мониторинг стоимости водочной продукции. Поддержку в проведении контроля за исполнением требований приказа могут оказать и жители.
Обо всех случаях обнаружения в продаже «пол-литра» водки ниже утверждённой цены граждане могут сообщать на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области: (8442) 24-36-30 или волжского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Волгоградской области: 31-72-12.
Источник: Администрация г.Волжский
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение