Накануне главный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева подписала постановление о проведении подчищающей иммунизации против полиомиелита в 2020 году.
Как узнал Волжский.ру из документа, в регионе проживает почти 2,4 тысячи детей с 3 месяцев до 17 лет, не имеющих ни одной прививки от полиомиелита. В 1,7 тысячи случаев от прививок отказались родители. Между тем, в мире продолжает сохраняться непростая ситуация по полиомиелиту, чтобы предотвратить распространение заболевания, будет проведена дополнительная работа со взрослыми и повторно изучены причины для медотводов. Также медикам предстоит выявить детей, временно проживающих в районах, из семей беженцев, мигрантов, цыган.
В первую очередь уделять внимание детям в возрасте от 6 месяцев до 4 лет 11 месяцев 29 дней. Иммунизацию должна пройти в срок с 20 по 30 апреля.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение