Суд обязал «Газпром» заключить договор с сиротой из Волжского
Распечатать новость

Суд обязал «Газпром» заключить договор с сиротой из Волжского

Накануне Ворошиловский районный суд Волгограда обязал ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» заключить договор с нанимателем муниципального жилья в Волжском.

Как сообщили Волжский.ру в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области, с иском обратился первый заместитель прокурора Волгоградской области. В 2018 году гражданин будучи сиротой заключил договор найма жилого помещения с ГКУ ВО «Управление капительного строительства» и получил ключи от квартиры в доме на улице Карбышева, но газифицировать по закону ее не смог. Ресурсоснабжающая компания отказалась заключать договор, ведь по мнению организации, договор мог заключить лишь наймодатель. Истец посчитал, что это мешает ему использовать жилое помещение, нарушает права на предоставление качественных коммунальных услуг и препятствует соблюдению гарантированных государством жилищных прав детей-сирот.

В результате иск был частично удовлетворён. В течение десяти дней после вступления решения в законную силу ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» должно заключить необходимый договор. 216.73.216.87

Понедельник, 23 марта 2020 17:10:37
Суд обязал «Газпром» заключить договор с сиротой из Волжского 9 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх