В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Волжском подготовили более сотни мероприятий в сферах культуры, образования и спорта.
Самыми масштабными мероприятиями к празднику станут соревнования «Марафон Победы», музыкально-патриотический фестиваль «Голос памяти», конкурс рисунков и видеороликов, а также фестиваль детского творчества «Дети мира» и городские соревнования «Тропой разведчика».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в апреле запланировано проведение слета «Фронтовая землянка», который будет организован на базе школы № 18. Участниками мероприятия станут делегации из разных городов России. Они посетят войсковую часть на Зелёном, примут участие в соревнованиях в парке «Волжский», а также посмотрят спектакль в драмтеатре.
Для учащихся юнармейских классов пройдут военные сборы на Зелёном. А в ДТ «Русинка» состоятся открытые городские конкурсы «Голоса Поволжья» и «Кто сказал, что надо бросить песню на войне». Будут организованы просмотры фильмов о войне.
Также запланировано проведение городского этапа военно-патриотической игры «Зарница», участниками которой станут 9 школ Волжского, и городской акции «Голубь мира». В рамках подготовки к празднику в городе приведут в порядок территории у памятников и воинских мемориалов.
Добавим, что все эти планы могут быть реализованы только при условии благоприятного развития эпидемической ситуации. Пока в городе и области действует режим повышенной готовности, который предполагает отмену всех массовых мероприятий. Напомним, школьников даже отправили на незапланированные каникулы на 3 недели (подробнее...), а жителям рекомендуют меньше выходить из дома.
По обновленным данным, сегодня в России число заболевших возросло на 52 случая - до 199 зараженных. При этом, значительно расширилась география распространения вируса.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение