Фото из архива. © Волжский.ру
Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о регулировании цен на лекарственные препараты и медицинские изделия.
Как стало известно Волжский.ру из документа, правительство сможет ограничивать максимальную стоимость лекарств и медизделий в случае угрозы эпидемий или при чрезвычайных ситуациях. Речь идёт о препаратах, которые не включены в список жизненно важных и не подлежащих в обычное время регулированию. Список медикаментов, на которые будут сдерживать цены, будет устанавливаться властями. Документ был разработан после взлёта цен на медицинские маски и принят уже через две недели (подробнее...).
Одновременно с этим, государство сможет ограничивать стоимость медицинских товаров, за месяц подорожавших на 30%. Предельно допустимые цены будут устанавливать на 90 дней.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+16 Автор: Ну и .....
🤣 Зная некоторых "умных" жителей ...
Худший комментарий дня:
-13 Автор: }{.
Как всегда вылезет "общественник" с крит ...
$ 80.38
€ 94.15
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение