Стоматолог из Волжского «подарила» аферистам более 2 миллионов рублей
Распечатать новость

Стоматолог из Волжского «подарила» аферистам более 2 миллионов рублей

За минувшие сутки жители Волгоградской области потеряли более 3 миллионов рублей, поддавшись на уловки мошенников.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, накануне в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились 12 человек. Наибольшей суммы денег лишилась 65-летняя врач-стоматолог из Волжского. Ей позвонил неизвестный, который представился московским следователем. Аферист рассказал, что у них производстве находится дело о продаже бракованных глюкометров, один из которых якобы приобрела волжанка. Мужчина объяснил, что за бракованный товар женщине положена крупная компенсация, но за «хранение денег в безопасной ячейке» ей придется заплатить «налог». Желая получить компенсацию, волжанка перевела на указанные ей реквизиты более 2 миллионов рублей. Никаких денег впоследствии она, конечно же, не получила.

Еще несколько жителей, в том числе из Волжского, попались на уловку с попыткой списания средств с банковской карты. Нашлись и такие, кто сумел не поддаться на уловки. Среди самых недоверчивых также традиционно оказываются волжане. Накануне отпор мошенникам дали 49-летний и 64-летний жители. А за день до этого платить аферистам отказались еще трое волжан. 216.73.216.20

Пятница, 13 марта 2020 14:13:55
Стоматолог из Волжского «подарила» аферистам более 2 миллионов рублей 9.4 10 Хорошая новость
+14
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх