В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявленным Годом памяти и славы нескольким волжским образовательным учреждениям присвоят имена героев.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, одну из школ назовут в честь военного летчика Героя Советского Союза Николая Кожушкина. В настоящее время на доме № 14 по улице Чайковского, где жил ветеран, установлена мемориальная доска. Именами Героев Советского Союза Дмитрия Чепусова и Алексея Филиппова назовут средние специальные учреждения Волжского.
В преддверии 75-летия Победы в Волжском также появятся несколько мемориальных досок. Одна из них, в честь Николая Капустина, будет расположена на школе № 15 в поселке Краснооктябрьском, где жил волжанин. Вторую, в честь Рихарда Зорге, разместят на доме № 32 по одноименной улице в Волжском.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение