Полиция призывает жителей добровольно сдать оружие и боеприпасы. Так, с начала 2020 года полиция передала в администрацию области 5 заключений о выплате вознаграждений гражданам за сданное оружие.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, жительница Волгограда после смерти своего отца нашла в его гараже пистолет модели «Маузер», а также 6 патронов «Браунинг». Найденные боеприпасы женщина принесла в полицию. За них ей было выплачено 5 тысяч рублей.
Жители города Волжского и Старополтавского района сдали правоохранителям гладкоствольные охотничьи ружья. Их также обнаружили в квартирах умерших родственников. За ружья жителям выплатили по 2 тысячи рублей.
В полиции напомнили, что боевое, спортивное или служебное короткоствольное оружие с нарезным стволом оценивается в 5 тысяч рублей, гладкоствольное оружие, обрезы, газовые пистолеты и револьверы – 2 тысячи рублей, гранаты – 1 тысячу рублей. По всем вопросам обращаться в отдел по взаимодействию с органами исполнительной власти и местного самоуправления ГУ МВД по региону по телефонам: 8(8442) 30-47-40, 30-41-14.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение