Фото © volgograd.ru
В четверг, 20 февраля, а Волжском состоялось открытие Центра молодежных инновационных технологий.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, центр стал пятым в Волгоградской области и первым за пределами областного центра. Он разместился на базе Волжского политехнического института. На торжественной церемонии присутствовали мэр Волжского Игорь Воронин, заместитель губернатора Анна Писемская, представители научного сообщества и бизнеса.
ЦМИТ будет работать по направлению технологическое прототипирование. Он оснащён современными 3D-принтерами, сканерами, фрезерно-гравировальным и лазерным станками, режущим плоттером, паяльной термовоздушной станцией, вакуумной литьевой машиной и многим другим.
На площадке будут проходить занятия для школьников и студентов, а предприниматели или учёные смогут проектировать, выпускать образцы своей продукции, создавать виртуальные макеты. Это должно повысить эффективность научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, сократить временные затраты и стоимость прототипов.
Насколько на деле ЦМИТ окажется доступным для молодёжи и бизнесменов, покажет время.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение