КСП Волжского проверит расходование бюджетных средств на ремонт общежития
Распечатать новость

КСП Волжского проверит расходование бюджетных средств на ремонт общежития
Фото из архива. © Волжский.ру
КСП Волжского проверит расходование бюджетных средств на ремонт общежития

Сегодня, 14 февраля, состоялось очередное заседание Волжской гордумы. В нем приняли участие депутат Волгоградской облдумы Евгений Пыльнев и недавно избранный председатель молодежного парламента Даниил Ардов.

На повестке стояли 11 основных вопросов. Еще два вопроса были внесены в повестку по предложению председателя гордумы Дмитрия Ястребова. Один из них касался внесения поправок в решение Волжской гордумы о порядке предоставления муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование, концессию и т.п. В перечень организаций, имеющих право на безвозмездное пользование муниципальным имуществом, добавили «органы исполнительной власти Волгоградской области и государственные казенные учреждения, осуществляющие организационное обеспечение деятельности мировых судей в Волгоградской области».

По итогам заседания почти все вопросы были приняты единогласно. В частности, депутаты приняли изменения, предусматривающие создание муниципального дорожного фонда, а также положение о порядке его формирования и в очередной раз изменили структуру администрации. Напомним, отдел по молодежной политике передали в прямое подчинение главы городского округа и лишили всех подведомственных учреждений, а также сократили штат (подробнее...). В полномочия управления образования включили пункт о создании условий для развития молодежных инициатив, духовно-нравственном воспитания молодежи и организации досуга детей и молодежи.

Кроме того, депутаты постановили поручить КСП города Волжского организацию и проведение проверки расходования бюджетных средств на ремонт общежития по улице Пушкина, 36. Напомним, несмотря на проведенные работы, жильцы жалуются на состояние здания и просят признать его аварийным (подробнее...).

Еще ряд вопросов касался награждения почетными грамотами Волжской городской думы сотрудников и руководителей городских организаций.

Камнем преткновения стал вопрос с назначением новых председателей и заместителей председателей постоянных депутатских комиссий. Коммунист Александр Кудрявцев предложил назначить голосование по каждой комиссии в отдельности.

– Не считаю правильным голосовать за всех сразу. Кого-то из новых председателей мы поддерживаем, кого-то – нет, – озвучил позицию фракции Александр Кудрявцев.

В итоге коммунисты проголосовали против утверждения состава комиссий, но решение было одобрено большинством голосов остальных депутатов.

В целом заседание думы заняло не более 10 минут. 216.73.216.87

Пятница, 14 февраля 2020 12:58:45
КСП Волжского проверит расходование бюджетных средств на ремонт общежития 0 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх