Между администрацией городского округа – г. Волжский и ОАО «Волгоградоблгаз» достигнута договоренность о снижении цен на услуги по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО). Для волжан стоимость «газового» договора уменьшилась на 33,7%. Таков итог длительных переговоров главы города Марины Афанасьевой с представителями газоснабжающей организации.
На днях состоялось совещание по вопросу заключения договоров на техническое обслуживание ВДГО. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, управляющих компаний, представители ООО «Волжскийрайгаз», ООО «Волгоградрегионгаз».
В целях обеспечения безопасности пользования газом в быту каждому абоненту необходимо заключить договор на ТО ВДГО. Заключение договоров является обязательным для всех потребителей природного газа. Согласно Постановлению Правительства РФ № 549 обслуживание ВДГО должны обеспечивать специализированные организации, которые располагают аварийно-диспетчерскими службами. В Волжском такой организацией является ООО «Волжскийрайгаз», которое имеет право заключать договоры по соответствующим ценам.
Глава Волжского Марина Афанасьева призвала руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ООО «Волжскийрайгаз» грамотно и с наибольшим комфортом для населения организовать работу по заключению договоров на техническое обслуживание. Жильцам предложат заполнить заявки, на их основании будет составлен и заключен абонентский договор. Стоимость технического обслуживания зависит от количества установленных в жилых домах газовых приборов. ООО «Волжскийрайгаз» за техническое обслуживание предлагает цены от 171 рубля до 227 рублей, в зависимости от наименования газового оборудования.
Предоставляется несколько форм оплаты по договору:
• авансовый платеж в размере 100%;
• авансовый платеж в размере 50%;
• ежемесячно 1/12;
• по факту выполненных работ.
Техническое обслуживание бытовых газовых приборов не связано с оплатой абонентом поставляемого природного газа и должно производиться отдельно, на основании договора. Наличие договора (техническое обслуживание и ремонт) является обязательным условием для газоснабжения жилья.
Источник: Администрация г.Волжский
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение