До Волгоградской области добрался «свиной грипп»
Распечатать новость

До Волгоградской области добрался «свиной грипп»

В Волгоградской области продолжает сохраняться низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, по данным на 10 февраля, уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 33%. Больше всего болеют школьники в возрасте от 7 до 14 лет: заболеваемость ниже пороговых значений всего на 7%. В остальных возрастных категориях показатели ниже эпидпорога на 29-48%. У заболевших регистрируют вирусы негриппозной этиологии, также лабораторно подтверждено более ста случаев заболевания гриппом В и А (H1N1). Госпитализация потребовалась 3,8% пациентов.

Добавим, на 6 календарной неделе карантин введён в 13 школах Волгоградской области, две из которых в Волгограде. Занятия приостановлены в 244 классах 62 школ области и в одной группе детсада. 216.73.216.180

Понедельник, 10 февраля 2020 14:44:45
До Волгоградской области добрался «свиной грипп» 0.9 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 77.06

€ 87.40

^ Наверх