Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
По данным Волгоградского ЦГМС, уже с вечера 5 февраля в Волгоградской области начнется похолодание. Столбик термометра опустится ниже нуля, а в некоторых районах выпадет снег.
Морозная погода со снегом, туманом и гололедом может сохраниться до конца недели. По данным Gismeteo, в Волжском завтра прогнозируется снегопад, а к выходным похолодает до -12... -16°С. Днем будет до -11°С. К грядущей непогоде активно готовятся региональные дорожники. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, обеспечивать безопасный проезд на трассах уже готовы 500 единиц спецтехники, в том числе КДМ, погрузчики, роторные машины, автогрейдеры, бульдозеры и другая техника.
Кроме того, при необходимости для расчистки и обработки дорог будут привлекаться и дополнительные службы. Для этого регионом заключены договоры с 70 подрядными организациями. А в случае возникновения нештатных ситуаций комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности население задействует снегоболотоходы повышенной проходимости «Бобр» и вездеход «ТРЭКОЛ».
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение