Росводресурсы оценят проект обводного канала вокруг Волжского
Распечатать новость

Росводресурсы оценят проект обводного канала вокруг Волжского
Фото © volgograd.ru
Росводресурсы оценят проект обводного канала вокруг Волжского

Специалисты федерального агентства водных ресурсов оценят проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

Об этом Волжский.ру сообщили в пресс-службе ведомства. В Росводресурсах отмечают, что изменившийся с появлением каскада ГЭС на Волге гидрологический режим существенно влияет на экологический баланс уникальной территории. А периоды маловодья наносят ущерб. Представленный ранее проект строительства гидротехнических сооружений с лиманом, мини-ГЭС и обводным каналом (подробнее...) должен решить эту проблему.

Напомним, выносить вердикт проекту будет ведомство, принимающее решения по сбросам с Волжской ГЭС. К сожалению, при принятии решений проблемы уникальной территории стоят не на первом месте. 216.73.216.20

Четверг, 30 января 2020 17:20:29
Росводресурсы оценят проект обводного канала вокруг Волжского 2.6 10 Хорошая новость
-15
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх