Пожарным региона вдвое поднимут зарплату
Распечатать новость

Пожарным региона вдвое поднимут зарплату
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Пожарным региона вдвое поднимут зарплату

В Волгоградской области подвели итоги работы по обеспечению безопасности жителей и территорий региона от ЧС природного и техногенного характера. Областной сбор провел губернатор Андрей Бочаров.

В ходе мероприятия глава региона также поставил задачи по укреплению материально-технической базы региональных подразделений спасательных служб в 2020 году. В частности, было отмечено, что одной из главных опасностей, от которых жителям требуется защита спасателей – это природные пожары. В связи с этим в регионе в прошлом году было увеличено число пожарных депо и количество спецтехники. Уровень покрытия территорий региона увеличился с 63% до 89%, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации.

В текущем году, по словам губернатора, планируется открыть еще 6 пожарных подразделений в районах и закупить 12 пожарных машин. Но главное, что принято решение увеличить денежное довольствие всех работников областной противопожарной службы до уровня зарплат сотрудников ФПС. Это почти двукратное повышение зарплат, которое состоится с 1 июня и затронет более тысячи человек. 216.73.216.78

Четверг, 23 января 2020 15:06:53
Пожарным региона вдвое поднимут зарплату 3.6 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх