В Волжском планируют расширить и сделать главным кольцо ГПЗ
Распечатать новость

В Волжском планируют расширить и сделать главным кольцо ГПЗ

Накануне в Волжском состоялось очередное выездное совещание профильных чиновников и служб на объектах предстоящего ремонта дорог в рамках нацпроета «БКАД». Представители КБиДХ, ГИБДД, подрядчика и общественности посетили улицы Химиков и Мечникова.

В совещании снова приняли участие члены сообщества «Мне не все равно! Волжский». Как сообщили Волжский.ру активисты сообщества, ремонт улицы Химиков затронет участок в районе кольца ГПЗ, который ждут серьезные изменения. Во-первых, на кольце отремонтируют развязку трамвайных путей. Само кольцо планируют расширить. Также предлагается установить приоритет движения по кольцу. Однако расширение дороги упирается в трудности со стороны тротуара, соединяющего улицы Пушкина и Энгельса. Его предлагается вынести за трубы теплотрассы. Примечательно, что доступ к нему планируют обеспечить с помощью «подкопа» под трубами.

Такой подход приведет к постоянному затоплению перехода и скоплению мусора, не говоря уже о «доступной среде». Вместе с тем, по мнению общественников, гораздо логичнее тут было бы устроить арку из труб, тем более, что теплосети на данном участке давно нуждаются в ремонте. Но теплоснабжающую компанию в данном вопросе почему-то не задействовали.

Один из пешеходных переходов напротив оптовой базы ликвидируют, оставят тот, что рядом с трамвайными путями. Однако туда с противоположной стороны не доходит пешеходная дорожка. Может ее тоже обустроят? Тротуар и парковку у магазина «Мебель Черноземья» на улице Химиков пока оставляют, а остановку напротив ТЦ «Идея» сдвинут в сторону кольца ГПЗ. Светофор у въезда на парковку ТЦ демонтируют.

Улицу Мечникова изначально планировали сделать односторонней. Однако от этой идеи власти, похоже, пока отказались. Тротуар вдоль больничного забора по улице Мечникова планируется расширить, а противоположный оставят узким. Напротив больничного КПП предложено обустроить пешеходный переход. Вопросы обустройства парковочных карманов напротив въезда в больницу остались открытыми.

Добавим, что на сайте госзакупок прошла закупка у единственного поставщика ООО «АВЕРС» на ремонт улицы Мечникова (подробнее...). Он обойдется почти в 16 миллионов рублей. Этот же подрядчик будет ремонтировать и ряд других улиц в Волжском, тендер на ремонт которых ранее выиграло МБУ «Северное». 216.73.216.87

Четверг, 23 января 2020 13:28:05
В Волжском планируют расширить и сделать главным кольцо ГПЗ 1 10 Хорошая новость
-32
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Сделать «подкоп» для доступа к тротуару за трубами - хорошая идея?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Восемнадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх