Сегодня, 16 января, Госдума РФ утвердила главу ФНС Михаила Мишустина на пост председателя Правительства РФ.
Всего голосовало 424 депутата – 94,2% от всего состава Госдумы. За предложенную Владимиром Путиным кандидатуру проголосовали 383 человека, воздержался 41 депутат. Проголосовавших против не было. Как сообщают федеральные СМИ, на новом посту Мишустина поддержали представители партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Коммунисты, по своему обыкновению, ушли от прямого ответа.
Ранее, в ходе встреч с представителями партий будущий премьер-министр обозначил свои главные цели и задачи в новой должности. В частности, он намерен вести работу Кабмина в тесном сотрудничестве с Парламентом. А первым делом планирует заняться снижением барьеров для бизнеса в стране. Он также отметил необходимость проведения институционных реформ, реформы управления и цифровизации.
В своем первом выступлении Михаил Мишустин пообещал, что министры будут нести персональную ответственность за достижение обозначенных целей национального развития.
Напомним, прежнее Правительство РФ во главе с Дмитрием Медведевым накануне ушло в отставку в полном составе (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение