Житель общежития в Волжском поджёг свою комнату
Распечатать новость

Закопченные стены и устойчивый запах гари сегодня еще напоминают о произошедшем здесь 18 марта пожаре. Уже известны все его обстоятельства.

Роман Симкин - инспектор Волжского отдела Госпожнадзора: «Человек пытался покончить жизнь самоубийством. В последний момент его человеческий инстинкт сработал и он решил спастись. Но подверг жизнь окружающих угрозе».

Неудавшийся самоубийца облил бензином комнату и поджог ее, предварительно закрывшись на ключ. Однако, когда загорелись вещи, поджигатель решил покинуть место происшествия. А соседи, вызвавшие пожарных, начали самостоятельную борьбу с огнем. Заливали пламя водой, пытаясь спасти уже собственные комнаты. Через несколько минут к ним на помощь прибыли спасатели. Возгорание было ликвидировано, пострадавший доставлен в психиатрическую больницу, а жители третьего этажа 5-ти этажного общежития приступили к генеральной уборке.

Галина Сибирева: «Отмывали стены, все было в копоти, все 17 комнат были черные, перестирывали все вещи»

Сейчас в квартире погорельцев идет ремонт, средства на который выделило предприятие, где работает жена поджигателя. А вот соседям восстановительные работы приходится вести за свой счет.

Галина Сибирева: «Мы что смогли - отмыли. Сейчас собираем деньги, чтобы купить краску. А потом будем подавать в суд».

Пожарная безопасность в общежитиях - тема особого внимания со стороны сотрудников Госпожарнадзора. Ведь это здания с высокой плотностью заселения и любой тревожный вызов, поступающий отсюда сразу попадает в особую категорию. По сигналу диспетчера на место происшествия выезжают расчеты не только из Волжского, но и Волгограда. Однако, у самих жильцов отношение к вопросам безопасности зачастую оставляет желать лучшего. Более того, коменданту даже приходится прятать под замок огнетушители и пожарные шланги, чтобы не украли. Сохранность их обеспечена, однако, для того, чтобы начать тушение - понадобится дополнительное время.

Роман Симкин - инспектор Волжского отдела Госпожнадзора: «В старой части города общежития оборудуются автоматическими средствами пожарной сигнализации. Хотя со стороны жильцов присутствует непонимание. Люди не хотят обезопасить себя сами. Тем не менее, нормами предусмотрено и мы будем добиваться всеми законными способами приведения общежитий в пожаробезопасное состояние. (авт. Игорь Морозов)

Понедельник, 31 марта 2008, 22:08:15
Житель общежития в Волжском поджёг свою комнату 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Четырнадцать мнений за неделю:
Все лето драки и крики: в Волжском закрыли паб из-за жалоб жителей
· Четырнадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском два водителя попали в ДТП, не заметив друг-друга за автобусом
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области два брата предстанут перед судом за дерзкое нападение на улице
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Одиннадцать мнений за неделю:
Налипание мокрого снега и мороз до -20°С: волгоградцев предупредили о резком перепаде погоды
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: выхода нет.
злобность, агрессия, высокомерие, самоуправство, а ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 23 школа.
23 школа не сокращенных уроков, не дистанта. Дети ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.55

€ 90.29

^ Наверх