Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с ветеранами, в ходе которой обсуждалась подготовка к празднованию 75-летнего юбилея Победы.
Речь также шла о мероприятиях к очередной годовщине Сталинградской битвы и участии Волгоградской области в формировании Федерального центра, посвященного Второй Мировой войне. Создание единого архива документов и фотоматериалов было анонсировано президентом Владимиром Путиным во время оглашения послания Федеральному собранию. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, наш регион планирует использовать наработки и опыт существующего центра по изучению Сталинградской битвы, которые собирает и публикует уникальные материалы о событиях тех лет.
По итогам встречи глава региона дал поручение продумать вопрос интеграции регионального научного учреждения в создаваемый федеральный центр.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение