Игорь Воронин потребовал устранить нарушения в области охраны окружающей среды
Распечатать новость

Игорь Воронин потребовал устранить нарушения в области охраны окружающей среды
Фото © Пресс-служба мэрии
Игорь Воронин потребовал устранить нарушения в области охраны окружающей среды

Глава Волжского Игорь Воронин провел выездное совещание по вопросу устранения нарушений в области охраны окружающей среды на территории по адресу: ул. 6 Автодорога, 6/8. По итогам совещания принято решение о применении административных мер воздействия в отношении собственника нежилого строения, допустившего грубые нарушения, а также о создании межведомственной рабочей группы с участием представителей УМВД по г. Волжскому, ИФНС, ресурсоснабжающих организаций, природоохранных структур для принятия мер.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы города Руслан Никитин, директор МБУ «СООС» Олег Горелов, начальник отдела урбанистики Александр Упорников.

По адресу ул. 6 Автодорога, 6/8 расположено здание, в котором арендуют помещения предприниматели Волжского. В связи с отсутствием централизованного водоотведения слив жидких отходов осуществляется в котлован, после чего его содержимое перекачивается на территорию прилегающего земельного участка.

Игорь Воронин потребовал устранить нарушения в области охраны окружающей среды

Игорь Воронин потребовал в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения, а лиц, допустивших загрязнение окружающей среды привлечь к ответственности.

- Такое отношение к окружающим недопустимо, - сказал Игорь Воронин. - Это ущерб природе, ущерб всему городу. Представители структурных подразделений администрации, уполномоченных органов, природоохранные структуры должны принять исчерпывающие меры в целях пресечения нарушений.

Игорь Воронин потребовал устранить нарушения в области охраны окружающей среды

Неоднократно в отношении собственника здания применялись меры административного воздействия по статье 8.2. КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). Специалистами Службы охраны окружающей среды были проведены обследования участка, отборы проб сточных вод. Информация о факте сброса жидких отходов на незащищенную почву направлена в Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, а также природоохранную прокуратуру. Кроме того, собственник уже привлечен к ответственности за незаконное обогащение – суд удовлетворил требования администрации города. В настоящее время ведется исполнительное производство.

К сожалению, несмотря на штрафы, собственник здания не принимает мер по устранению нарушений.

Напомним, несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

216.73.216.87

Пресс-служба мэрии
Вторник, 24 декабря 2019 17:18:26

Новость на карте

Игорь Воронин потребовал устранить нарушения в области охраны окружающей среды 1.7 10 Хорошая новость
-15
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Пятнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх