Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортных средств и порядку ее нанесения.
Нововведение также заложено в закон о госрегистрации ТС. Речь идет о восстановлении стершихся или проржавевших VIN-номеров. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на документ, если в ходе осмотра автомобиля будет установлено, что заводские идентификационные номера рамы и кузова нечитаемы, владелец должен будет за свой счет нанести дополнительную маркировку. Причем, обойтись эта процедура, по разным оценкам, может от 5 до 10 тысяч рублей. Окончательная стоимость услуги пока не определена.
После выявления нечитаемого номера, на раму или кузов будут крепиться специальные бирки или пломбы. Документы на автомобиль направят для проверки в отдел полиции, а само транспортное средство – на экспертизу. Если никаких криминальных проявлений не выявлено, выносится решение о нанесении полицейской маркировки.
Дублирующий номер сможет наносить аккредитованная лаборатория или завод-изготовитель, имеющие специальное оборудование. После процедуры соответствующие изменения вносятся и в документы на машину. Нововведение вступает в силу с 1 января 2020 года.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение