Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
ВолгГТУ вошел в первую тройку организаций страны, лидирующих по количеству патентов.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, в прошлом году ученые вуза запатентовали 154 разработки, а с начала 2019 году уже получили 184 патента. По числу инноваций волгоградские ученые уступают лишь госкорпорации «Росатом» и ПАО «Татнефть». Большинство волгоградских достижений касается химических технологий и материалов.
В регионе ученым оказывается поддержка из областного и федерального бюджетов. В частности, в прошлом году на базе ВолгГТУ был создан «Центр проектной деятельности ВолгГТУ», а с этого года заработала первая инновационная площадка «Точка кипения».
Волгоградцы создают изделия из композитов для строительной сферы, ЖКХ, АПК и даже оборонной промышленности. Ведущие ученые университета в 2019 году выиграли 10 грантов и 5 премий на общую сумму 6 миллионов рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение