В регионе инспектор ростехнадзора попался на взятке
Распечатать новость

В регионе инспектор ростехнадзора попался на взятке
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
В регионе инспектор ростехнадзора попался на взятке

Следственные органы СУ СКР по региону возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего госинспектора отдела государственного надзора за гидротехническими сооружениями, а также ведущего инженера частной фирмы.

Первый фигурант обвиняется в получении взятки, а второй – в посредничестве во взяточничестве. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, инспектор через главного инженера фирмы-заказчика работ попросил у подрядчика 40 тысяч рублей. За это он обещал ускорить получение разрешения на ввод в эксплуатацию трансформаторных подстанций.

При передаче денег взяточник был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Подозреваемому грозит до 6 лет заключения и крупный штраф. 216.73.216.188

Четверг, 14 ноября 2019 12:38:50
В регионе инспектор ростехнадзора попался на взятке 10 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх