Волгоградцы не слишком верят властям и редко дают взятки
Распечатать новость

Волгоградцы не слишком верят властям и редко дают взятки

Специалисты Финансового университета при Правительстве РФ провели телефонный опрос жителей российских городов с населением свыше 250 тысяч человек о доверии власти и взяточничестве.

В составленный рейтинг вошли 78 крупных городов, места в котором распределились от наибольшего доверия к наименьшему. Как узнал Волжский.ру из данных исследования (подробнее...), Волгоград вошел в тройку антилидеров списка, разместившись на 76 месте. Здесь лишь 41% респондентов согласны с утверждением, что местные власти много делают для благополучия горожан. Еще 22% верят, что могут влиять на власть. Кроме того, 74% утверждают, что им не приходилось давать деньги врачам, педагогам, инспекторам ГИБДД и прочим служащим.

Волжане оказались куда более доверчивыми – 36 место в рейтинге. Здесь 48% опрошенных верят, что власть много для них делает, 25% думают, что могут на нее влиять, и 78% не давали мелких взяток за последний год.

Самыми верящими во власть оказались жители Грозного (73%), Тюмени (64%) и Казани (60%). Здесь также более трети опрошенных согласны с тем, что способны повлиять на местную власть. Опрос проводился летом и осенью 2019 года. 216.73.216.20

Четверг, 14 ноября 2019 12:03:03
Волгоградцы не слишком верят властям и редко дают взятки 2.9 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх