В сквере вдоль улицы Александрова появится светодинамичный фонтан
Распечатать новость

В сквере вдоль улицы Александрова появится светодинамичный фонтан
Фото © Пресс-служба мэрии
В сквере вдоль улицы Александрова появится светодинамичный фонтан

В 21 микрорайоне компания «АС-ГРУПП» завершает благоустройство зеленой зоны вдоль улицы Александрова в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На территории уже выполнены основные работы, в частности – мощение территории тротуарной плиткой, смонтирована система автоматического полива, установлены малые архитектурные формы, детская игровая и спортивная площадки.

Подарком для волжан в честь 65-летия города станет появление в сквере плоскостного светодинамичного фонтана. Жарким днем фонтан станет уютным местом отдыха, около которого можно насладиться свежестью и прохладой. В темное время суток фонтан способен порадовать взрослых и детей водным и световым шоу. Такой подарок волжанам сделали местные предприниматели.

Кроме того, в рамках работ по обновлению сквера совместно с первостроителями Волжского было принято решение об установке здесь мемориального камня в честь Александра Петровича Александрова – Героя Социалистического Труда и почетного гражданина Волжского, именем которого названа одна из главных магистралей города.

В сквере вдоль улицы Александрова появится светодинамичный фонтан

Отметим, что территория сквера будет адаптирована для маломобильных граждан. Так, проектом предусмотрена установка детской и спортивной площадок, предназначенная в том числе и для людей с ограниченными возможностями, также будет установлена модульная санитарная комната с отдельным блоком для этой категории граждан.

В зоне благоустройства ведутся дополнительные работы по высадке деревьев, кустарников, укладке рулонного газона. Совсем скоро в Волжском появится еще один сквер, благоустроенный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 216.73.216.87

Пресс-служба мэрии
Четверг, 31 октября 2019 08:40:10

Новость на карте

В сквере вдоль улицы Александрова появится светодинамичный фонтан 8.9 10 Хорошая новость
+30
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх