Главное - сохранить традиции и преемственность поколений
Распечатать новость

47 лет назад волжский подшипниковый - тогда ГПЗ-15 - был введен в строй. Выпустив пробную партию продукции, заводчане из года в год наращивали объемы производства, строили цеха, осваивали все новые марки подшипников. Предприятие довольно быстро и надолго вошло в число лидеров советской экономики и наряду с другими волжскими заводами стало "визитной карточкой" нашего города. К слову, тогда на подшипниковом работало 12 тысяч человек. Сегодня эта цифра сократилась втрое. Однако, считает нынешнее руководство предприятия, завод уже пережил свои нелучшие времена - кризис 90-х. Российские машиностроители, наконец, перестают закупать подшипники в Китае. Есть надежда и на более активное сотрудничество с зарубежными партнерами.

Юрий БИРЮКОВ, исполнительный директор ОАО "Волжский подшипниковый завод": «Имеются значительные успехи за последние месяцы. Я думаю, что такое развитие событий даст нам возможность смотреть с оптимизмом в будущее и с честью вступить в недалекое уже 50-летие нашего завода.»

Сейчас ВПЗ входит в состав "Европейской подшипниковой корпорации", производит сотни типов подшипников для автомобильного и рельсового транспорта, сельскохозяйственной техники, металлургии и станкостроения. Важно, что коллективу удалось сохранить преемственность поколений и традиции, заложенные еще в 61-м году. Одна из них - ежегодно чествовать передовиков производства и людей, проработавших на предприятии не один десяток лет. Благодарственными письмами и подарками ветеранов завода отметили и депутаты Волжской городской Думы.

Рем ВАРТАНОВ, депутат Волжской городской Думы: «Сегодня я хочу вас всех поздравить от имени депутатов Волжской городской Думы с Днем рождения завода. Пожелать всем здоровья, удачи и, самое главное, стабильности.» (авт. Оксана Пленникова).

Четверг, 27 марта 2008, 20:55:23
Главное - сохранить традиции и преемственность поколений 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Четырнадцать мнений за неделю:
Все лето драки и крики: в Волжском закрыли паб из-за жалоб жителей
· Четырнадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском два водителя попали в ДТП, не заметив друг-друга за автобусом
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области два брата предстанут перед судом за дерзкое нападение на улице
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Одиннадцать мнений за неделю:
Налипание мокрого снега и мороз до -20°С: волгоградцев предупредили о резком перепаде погоды
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: выхода нет.
злобность, агрессия, высокомерие, самоуправство, а ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 23 школа.
23 школа не сокращенных уроков, не дистанта. Дети ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.55

€ 90.29

^ Наверх