Пикет против закрытия специализированного дома ребенка проходит сегодня в Волжском. Как сообщает радиостанция «Новая Волна», около ста человек протестуют против того, чтобы дом ребенка №3 для детей с органическим поражением центральной нервной системы передали под детский сад. Именно нехваткой мест в детсадах объяснил это решение председатель областного комитета по здравоохранению Евгений Анищенко.
Детей из дома ребенка в Волжском предлагают перевести в аналогичные учреждения – в Калаче, Волгограде или Михайловке. Однако, по словам одного из организаторов пикета Сергея Бережнова, больные дети не выдержат переезда. К тому же условия в тех домах ребенка хуже, чем в Волжском, где есть новое здание и оборудование.
Работники детдома № 3 поддерживают пикетчиков, но участие в акции протеста не принимают. Губернатор области обещал инициативной группе, что детдом №3 перепрофилирован под детсад не будет, но официальных решений на этот счет пока не принято.
Источник V1.ru
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Лучший комментарий дня:
+13 Автор: Бегун.
В поливочном водопроводе тоже нет необходимости ...
Худший комментарий дня:
-17 Автор: Руслан Герасимов.
не собираюсь тратить свое время в выходной, чтобы ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение