Волжских школьников научили дорожной безопасности
Распечатать новость

Волжских школьников научили дорожной безопасности
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
Волжских школьников научили дорожной безопасности

Накануне, 2 октября, в школе № 22 состоялся урок безопасности. Мероприятие организовано ОГИБДД города Волжского в рамках мероприятий по снижению аварийности с участием детей.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, полицейские пообщались с учащимися и рассказали им об опасностях, которые таит дорога. Школьники показали автоинспекторам свои дневники с безопасным маршрутом «Дом-школа-дом», а также верхнюю одежду и ранцы со светоотражающими элементами.

Вторая часть урока прошла на транспортной площадке школы, где для школьников смоделировали дорожные ситуации, а они продемонстрировали имеющиеся знания о безопасном поведении на дороге. Основной акцент был сделан на правилах пересечения проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и использовании светоотражающих элементов в темное время.

Подобные мероприятия проходят в разных школах Волжского на регулярной основе. Автоинспекторы считают, что правильное воспитание подрастающего поколения станет залогом их безопасности в дальнейшей жизни. 216.73.216.78

Четверг, 03 октября 2019 13:55:33

Новость на карте

Волжских школьников научили дорожной безопасности 8.3 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх