В оранжерее Волжского распустилась «жар- птица»
Распечатать новость

В оранжерее Волжского распустилась «жар- птица»

В оранжерее Волгоградского регионального ботанического сада, расположенной в Волжском, зацвела стрелиция королевская.

Как сообщили Волжский.ру в ботаническом саду, растение родом из Южной Африки. В «народе» его называют по-разному: цветок райской птицы, жаворонок, жар-птица. Свое официальное наименование многолетнее травянистое растение получило в честь жены британского короля Георга III – королевы Шарлотты Мекленбург-Стрелицкой.

Примечательно, что стрелиция королевская считается официальным цветком Лос-Анджелеса, неофициальной эмблемой ЮАР, символом свободы и независимости. Увидеть красавицу и сделать фотографии волжане смогут во время экскурсии по оранжерее ботанического сада. 216.73.216.20

Среда, 02 октября 2019 09:21:51

Новость на карте

В оранжерее Волжского распустилась «жар- птица» 10 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх