На «Красном Октябре» восстановлен аварийный участок эстакады
Распечатать новость

На «Красном Октябре» восстановлен аварийный участок эстакады
Фото © Пресс-служба «Красного Октября»
На «Красном Октябре» восстановлен аварийный участок эстакады

Работы по замене и ремонту железобетонных конструкций пешеходного моста в границах административно-бытовых корпусов ЛПЦ ОГП и ООЛП ЛПЦ заняли два месяца. Специалисты управления капитального строительства и цеха ремонта металлургического оборудования произвели усиление опор эстакады и укрепление двух лестниц, демонтаж изношенных плит и бетонирование новых. Такой капитальный подход гарантирует долговечность отремонтированного участка пешеходного моста протяженностью почти 400 метров.

Эстакада, которой ежедневно пользуются сотни работников основных цехов «Красного Октября», включая ЭСПЦ-2, ЭСПЦ-3 и ЛПЦ, был построен 50 лет назад, в 1969 году. В советское время мост неоднократно ремонтировали, поддерживая его в надлежащем состоянии, однако в кризисное время конструкциям перестали уделять должное внимание. Два года назад по результатам ежегодного обследования эстакады ее состояние было определено как неудовлетворительное. В 2019 году ситуация стала критической – один из участков был признан аварийным, требовался срочный капитальный ремонт.

В августе рабочие УКС под руководством мастеров ремонтно-строительного участка Дмитрия Шкарупелова, Павла Скирды и Василия Сеньшина в две смены приступили к демонтажу 226 изношенных железобетонных плит. Параллельно велись работы по укреплению металлоконструкций лестниц и опор пешеходного моста. Следующим этапом стало бетонирование перекрытий эстакады в несъемной опалубке из стального оцинкованного профилированного листа повышенной жесткости. Строители использовали более 70 кубометров высокомарочного бетона, поверхность которого была заглажена с помощью специальной затирочной машины. Такая методика позволяет повысить эксплуатационные характеристики конструкций.

Напомним, в конце июля был реконструирован участок эстакады от КПП №15 (площадь Возрождения) до спуска у южного угла ООЛП ЛПЦ. Он был закрыт для передвижения почти год из-за обвалившейся плиты перекрытия, металлурги были вынуждены перемещаться по обочинам заводских дорог. Для восстановления участка эстакады заводские строители провели работы по усилению бетонных и металлических опор, пролетных строений, замену лестничных маршей, настилов пролетных строений и их асфальтобетонного покрытия. Также они нанесли антикоррозионную защиту металлических и бетонных конструкций.

Сегодня специалисты УКС приступили к ремонту следующего участка пешеходного моста в границах от АБК ООПЛ ЛПЦ до КПП №17 (улица 39-й Гвардейской Дивизии). 216.73.216.138

Пресс-служба завода «Красный Октябрь»
Вторник, 01 октября 2019 14:18:08
На «Красном Октябре» восстановлен аварийный участок эстакады 2.9 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх