Волгоградское УФАС рассмотрело жалобы жителей Волгоградской области на сеть ювелирных магазинов, которая вводила в заблуждение по поводу своей ликвидации.
Рассмотреть обращения покупателей региональному антимонопольному ведомству поручила ФАС России. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, информация о закрытии сети магазинов «Sunlight» распространялась различными способами на территории всей страны. Чтобы прояснить ситуацию, были направлены запросы в торговые центры Волгограда и Волжского. Несколько торговых центров сообщили, что никакого расторжения договоров аренды не планируется, от других поступили данные о смене юридического лица. Таким образом, информация о полном закрытии магазинов не подтвердилась.
Как выяснили в УФАС, подобная «ликвидация» проводится в магазинах уже три года, и речь идет больше о маркетинговой акции, призванной создать ажиотажный спрос со стороны потребителей путем манипулирования их поведением. И это свидетельствует о недобросовестной конкуренции. В связи с этим группе компаний «Sunlight» в лице ООО «Солнечный свет», ООО «Мельница», ООО «Релизпром», ООО «Управляющая компания Ритейл парк» было выдано предупреждение о прекращении действий.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение