Фото © volgograd.ru
Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил мемориальный комплекс на Мамаевом Кургане и ознакомился с ходом работ по реконструкции монумента «Родина-мать зовет!».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, масштабная реставрация скульптуры выполняется впервые с момента его строительства. Ранее на объекте в общей сложности было выявлено около 180 тысяч дефектов и 14 километров трещин.

Специалисты расчищают каждую из них, заполняют стабилизирующим раствором с помощью «инъекций», а после грунтуют и покрывают слоем специальной смеси. Отмечается, что для различного вида трещин используются разные растворы и технологии.
По словам подрядчика, работы выполняются с опережением графика, в настоящее время уже начался демонтаж лесов. В ноябре рабочие приступят к ремонту поверхности ступеней постамента.

Напомним, полностью восстановить монумент «Родина-мать - зовет!» должны к маю 2020 года, когда будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение