Региону дают 1,5 миллиарда рублей на переселение из аварийного жилья
Распечатать новость

Региону дают 1,5 миллиарда рублей на переселение из аварийного жилья
Фото из архива. © Волжский.ру
Региону дают 1,5 миллиарда рублей на переселение из аварийного жилья

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и гендиректор – председатель правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о финансировании программы переселения граждан из аварийного жилфонда на 2019-2021 годы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, за три года региону на эти цели будет направлено около 1,5 миллиарда рублей из средств Фонда. В этом году область получит 586,3 миллиона, в следующем и 2021 годах – по 446,7 миллиона рублей. Под расселение попадают дома, признанные аварийными в период с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года.

Глава региона поблагодарил Фонд и заявил, что благодаря этой поддержке за короткое время новое жилье получат порядка 3,5 тысячи человек. Всего до 2025 года на территории региона планируется расселить более 170 тысяч м2 непригодных для проживания домов и бараков.

Добавим, что после подписания соглашения регион получил аванс в размере почти 180 миллионов рублей. В этом году переселение идет в Волгограде и Волжском. Со следующего года в программу включат еще 13 районов и городских округов области. 216.73.216.87

Воскресенье, 22 сентября 2019 11:37:23
Региону дают 1,5 миллиарда рублей на переселение из аварийного жилья 3.1 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх